福晟集团新港城商品房逾期多年未办理不动产证

时间:2018-02-13 18:43 来源:社会 作者:网络编辑

 福晟集团开发古雷新港城商品房逾期多年未办理不动产证

信件1:

尊敬的领导,我是漳浦县古雷新港城福晟集团开发的钱隆滨海城商品房业主XXXXX,福晟集团交房已经X年,但该公司未给业主就逾期办理房产证(不动产证)任何解释并给出办理房产证(不动产证)时间表;恳望领导责成有关部门调查此事,确保我们人民权益不受损害。

古雷新港城福晟三期(商品房)交房三年半多,未给办理房产证

信件2:

尊敬的领导:我购买福晟集团开发的古雷新港城(钱隆滨海城)三期房产,福晟集团至今交房三年半多,一直不给通知办理房产证;更为恶劣的是,没有人来关注此事,相关工作人员不理不睬。 全款购房至今,这么大的港股上市集团公司,古雷开发区安置房开发商之一,为何不能给业主按时办理房产证。请各位领导百忙之中帮忙协调解决

福晟集团新港城商品房逾期多年未办理不动产证

网络配图

县国土局回复:

您好,根据您反映的问题,古雷新港城的不动产办理属于古雷港经济开发区不动产登记处的业务范畴,建议您到古雷港经济开发区不动产登记处进行咨询办理(联系电话0596-3892167)。

   

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 25748 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: | 责任编辑:admin

回到顶部
describe